Душ покрасил волосы шведов в зеленый Печать
Автор: Administrator   
29.12.2011 23:54

В Европе много необычных причесок, но как недавно оказалось, некоторые люди могут сделать себе великолепную экзотическую зеленую прическу, не прибегая к краске, и даже против своей воли. Именно такое счастье недавно свалилось на головы жителей Швеции.

Несколько человек просто приняли утренний душ в своем доме. Все шло как обычно, пока они не подошли к зеркалу. Там они увидели великолепное зрелище. Волосы всех были покрашены в довольно яркий зеленый цвет. Люди были совершенно разными, а цвет волос вдруг стал одинаковым. Те, кому не пришлось по нраву такое резкое изменение их стиля, да еще и без их согласия, пожаловались на это  в городскую администрацию. Та провела определенное расследование, которое определило, что причиной изменения цвета была душевая вода.

Сначала они проверили воду, но все в ней было нормально. Кроме того, что волосы все равно меняли цвет при ее использовании. Дома были новыми, и все в них должно было нормально функционировать. Впоследствии шведы потребовали, чтобы служба, которая не нашла проблемы в красящей волосы воде, приехала к ним утром. Стоит напомнить, что случаи, когда волосы меняли цвет, были в основном замечены именно во время утреннего душа, прямо перед работой.

Исследователи проверили воду утром, и именно тогда удалось найти причину. Как оказалось, в воде было просто необычайное количество меди. При том, что ранее ее там не было. Всего за одну ночь ее содержание увеличилось в пять, а в некоторых домах и в несколько десятков раз.

Причина появления чрезмерного количества этого химического соединения в том, что трубы состояли именно из такого металла, и не были изнутри покрыты никаким защитным средством. Это приводило к тому, что горячая вода попадала на поверхность непосредственно металла, и в ней становилось много меди. А если она находилась в трубе достаточно долго, то содержание повышалось. Поэтому именно утром уровень металла в воде рос, и «модернизировал» прическу жителей новых строений.