ТОП причин ломкости Печать
Автор: Administrator   
14.08.2015 17:04

Ломкость волос способна кого угодно лишить красоты прически. И порой она возникает ну практически на пустом месте – или нам так кажется. Трихологи же говорят, что самые простые ежедневные, невинные поступки могут стать причиной повышения ломкости. Итак, вашему вниманию представляется ТОП самых обычных привычек, что делают ваши волосы ломкими.

    1.    Пластиковая расческа
    Или точнее расческа с пластиковыми зубчиками. Существуют качественные расчески из натуральной щетины. Они не только помогают привести в порядок кожу головы, но и приглаживают чешуйки волос, закрывая их и предотвращая появление повреждений внутри волоса. Щетина также помогает распространить натуральный жир по волосу, защищая и корни и кончики самым естественным способом.
    2.    Вытирание волос насухо
    Вытираете волосы полотенцем, и думаете, что оно такое же мягкое для волос, как и для кожи? Ошибаетесь! Хрупкие или сухие волосы воспринимают полотенце как наждачную бумагу. После мытья промокните волосы своей старой футболкой из натуральной ткани, но не вытирайте насухо да и вообще не трите. Так вы удалите излишки воды, и оставите волосы в порядке.
    3.    Горячий воздух фена
    Если вы сушите волосы горячим феном, то конечно они станут намного более хрупкими и вы рискуете их потерять. Также вы высушите волосы как в прямом, так и в переносном смысле, и вам придется как следует их увлажнять. Про горячий фен лучше забыть вообще, да и холодный стоит использовать лишь если волосы уже на 7/10 к примеру, высушены.
    4.    Расчесывание волос
    Знаменитые сто взмахов расческой не помогают привести волосы в порядок, даже если это расческа из натуральной щетины. Лучше всего почти не трогать волосы расческой, если это не необходимо, чтобы спасти их от выдирания а вас от потери густоты.
    5.    Неправильная прическа
    Затягиваете волосы в хвостики, или собираете их в тугие прически? Вы можете испортить свои косы. Постарайтесь туго не плести ни одной прически, а по возможности носить волосы распущенными или в не тугой косичке.
    6.    Неправильная подушка
    Голова проводит много времени на подушке и на наволочке. Если крутить и вертеть ее, то волосы будут тереться о наволочку, и вы рискуете потерять много волосков. Лучше купить сатиновые или шелковые наволочки, а также достаточно мягкую подушку. Скольжение уменьшает количество волос, что ломаются во время сна.

    Обновлено 12.09.2015 17:13