Регистрация
Отчего выпадает много волос? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.05.2014 21:27

Ученые, наконец, ответили на вопрос, от чего волосы начинают выпадать. Оказалось, что часто причиной этого являются … лекарства. И далеко не всегда это страшные антибиотики. Если у вас выпадает много волос, причиной может быть обычное успокаивающее, а то и вовсе обезболивающее средство. Что же за медикаменты лишают нас красоты волос?

Опасные препараты

В качестве вредных назвали лекарства от мигрени и от эпилепсии – вне зависимости от способа применения практически все они отрицательно будут действовать на корни и луковицы. Сильно повлияет на ваши волосы использование препаратов от прыщей или от акне, не обойдется без проблем при лечении огромного количества форм псориаза. В зависимости от гормонального фона препараты для контрацепции могут также лишить вас прелести локонов. Бета-блокаторы обладают аналогичным действием. И что самое неприятное – как опасное для волос лекарство назвали популярнейший ибупрофен. Способ применения лекарств с таким действующим веществом поразительно широк, а их эффективность против боли велика, но и среди побочных эффектов можно заметить уничтожение волосяных луковиц.

Конечно, негативно влияет на волосы и химиотерапия. Она призвана убивать все быстрорастущие клетки в организме человека. Клетки волосяных луковиц являются как раз такими, быстрорастущими. Вот почему во время терапии все пациенты теряют волосы. Но и в случае лекарства, и в случае применения химиотерапии, локоны пациентки обычно восстанавливаются после завершения терапии.

Хронология опасности

После начала приема лекарств симптомы проявляются далеко не сразу – они обычно заметны только через год после начала приема препаратов. Точно так же среди симптомов неправильного выбора или способа применения лекарств находится много изменений структуры волоса: выпадение, изменение цвета или формы, в результате чего волосы начинают виться.

Обратитесь к врачу!

Если проблемы с волосами – следствие приема препаратов, обратитесь к профессионалу. В случае любого выпадения, если оно выглядит необычно, обратитесь к врачам – трихологи умеют выяснять причины процесса, и в случае чего направят вас к обычному врачу, способному назначить замену препарату, вызвавшему столь негативную реакцию.

 

© 2010-2018 Модная профессия - сам себе трихолог. При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперcсылка: tytriholog.ru Замечания по работе сайта: admin@tytriholog.ru

S5 Box

Login Form

S5 Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.