Регистрация
Модная профессия


Наращивание волос – локон за локон PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.07.2013 21:06

История наращивания волос не длительна, и такая процедура достаточно быстро приобрела множество поклонников. Еще бы, достаточно только немного посидеть в кресле, и вот у вас уже шикарные, густые или длинные по вкусу волосы. И многие при этом забывают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Тут же мышеловка заметна далеко не сразу – но потом за каждый наращенный локон придется платить собственным настоящим, да и не только!

Роскошные волосы выглядят очень красиво, и с этим никто спорить не будет. Тем не менее, женщины не стремятся отрастить или вести здоровый образ жизни для красоты волос, как советуют трихологи.

Подробнее...
 
Что волосы значат в нашей жизни? Любовь PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.05.2011 23:51

Многие писатели сообщали нам о том, что издревле женщине, если у нее были проблемы с волосами, не могла считаться красивой. И даже мужчины теряли свою красоту тела, если у них не было волос. Особе внимание волосам как аспекту красоты, придавали древние греки и римляне. Известный писатель Апулей, в своей книге "Метаморфорзы", которая была написана еще во II веке н.э. писал, что даже Венера (богиня красоты) не сможет понравится любому мужчине, даже своему мужу, если будет плешива.

Подробнее...
 
Что волосы значат в нашей жизни? Америка PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.04.2011 16:38

Весь XVIII век Америка была страной, которая обожала шиньоны и парики. Их носили как мужчины, так и женщины, причем парики последних были настолько замысловаты и велики, что их обслуживание могла заниматься целая армия профессиональных парикмахеров. Женские парики даже имели специальный каркас из проволоки, который поддерживал их форму, и были не реальными прическами, скорее архитектурными ухищрениями, которые позволяли им поддерживать форму, будучи настолько сложными.

Подробнее...
 
Что волосы значат в нашей жизни? История с древних времен PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
26.03.2011 19:14

 

Волосы для людей – символ, иллюстрация того разнообразия людей, которые населяют нашу планету. Например, на макушке у борца сумо есть специальный пучок волос, который очень тесно ассоциируется с его спортивной карьерой, что в случае прекращения спортивной карьеры он отрезается в торжественной обстановке. Для индейцев такой же пучок имел другое, но тоже принципиально важное значение.

Подробнее...
 
Что волосы значат в нашей жизни? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.03.2011 01:17

В чем же причина того, что изучение волос, как ничто другое выделилось в особую область знания, отдельное направление и в медицине, и в косметологии, и в дерматологии? Проблема лечения волос, как просто больного участка тела, конечно, важна, но нельзя не согласиться, что значение волос выходит не только за рамки обычной медицины, но и за рамки социологии и социальной психологии.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 3

© 2010-2024 Модная профессия - сам себе трихолог. При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперcсылка: tytriholog.ru Замечания по работе сайта: admin@tytriholog.ru

S5 Box

Login Form

S5 Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.